bob平台

十大外围投注平台⎛⎝pQllv⎠⎞bob平台【YABO官方合作伙伴】

bob平台

bob平台
您所在的位置: bob平台  >  回应关切
公安局回应实验中学放学期间路边停车问题
发布日期: 2020-12-20 13:58  访问量:       来源:bob平台 政府网站        保护视力色:

市民反映: 实验中学在孩子放学时间段机动车停放在路边的几个问题,望能给予解答: 1、路边是否可以停车?或者说哪个时间段可以停在路边?是有序停放在一侧(左侧?右侧?),还是两侧都可以停放?2、附近的停车场为收费停车场,且停车位不多,是否可以考虑在前进路学校路段的两侧设置分时段停车位。

公安局答复: 你好,前进路实验中学路段,目前针对接送学生车辆的交通管制措施为: 上午11: 00-12: 00;下午15:30-18:00允许接送学生小型机动车可限时路两侧单边停车(此时间段仅为上放学期间,除此时间段及节假日全线禁停),呼吁家长即停即走,且在此路段不可调头。

鉴于这条路有学校的现实情况,为方便家长停车,已允许在上述时间段内接送车辆可限时停于路两侧,不予以抓拍,除此时间段外机动车全线禁停,故无需在两侧施划停车位,请市民理解。

网上电子现金游艺平台⎛⎝KqhVy⎠⎞bob平台【YABO官方合作伙伴】

bob平台

bob平台
足球大赢家⎛⎝HPpMl⎠⎞bob平台【YABO官方合作伙伴】

bob平台

bob平台 bob平台